Conjuntos de cabos RRU / BBU da China
+8615019465365 sales@sogootech.com
EnglishAfrikaansالعربيةFrançaisPortuguêsEspañol
 Editar Tradução

Patch cord de fibra FTTH

» Patch cord de fibra FTTH

  • Cabo de remendo de fibra óptica SC APC MM MTP Fan Out OM4

    comprimento0.5m / 1m / 2m / 3m / 5m / 10m / ou personalizado
    tipo de fibraSM / OM1 / OM2 / OM3 / OM4 / OM5
    Diâmetro do cabo0.9mm / 2,0 mm / 3,0 mm
    Material da capa do caboPVC / LSZH / TPU ou personalizado
    inquérito
    • Especificações

    Cabo de remendo de fibra óptica SC APC MM MTP Fan Out OM4

    MPO/MTP is the highdensidade do sistema de pré-conexão de fibra óptica, que geralmente é usado em três áreas.

    · The data center application with high density environment
    · The optical fiber to the building
    · The internal connector application in fiber equipment such as Splitter,40G / 100G SFP and SFP.

    Vantagens do cabo de chicote MTP:

    § Space savingThe active equipment and backbone cable are good for saving space.

    § Easy deploymentFactory terminated system saves installation and network reconfiguration time.

    § Confiabilidade—High standard components are used in the manufacturing process to guarantee the product quality.

    Os cabos de patch de fibra MTP-LC / SC / FC / ST são terminados com conector MTP e LC / SC / FC / ST em ambas as extremidades. Todos os conectores MPO da OMC são da USCONEC.

    MTP products’ Padrão:

    Ø Meets IEC Standard IEC-61754-7; JIS C5982; TIA-604-5(FOCIS5); Compatível com Telcordia GR-1435-CORE

    Ø Structured cabling per TIA-568-C

    Ø Parallel Optics

    – Fórum de rede óptica (OIF) Compatível

    – InfiniBand Compliant

    Ø InfiniBand

    – 10Compatível com G Fibre Channel

    – 40G e 100G IEEE 802.3

    – QSFP

    Other connectors’ Industrial Standard:

    SC: TIA / EIA, FOCIS3, GR-326.NTT-SC IEC61754-4 e JIS C5973.

    LC: TIA / EIA, FOCIS10, GR-326 EIA / TIA-604-10, IEC61754-20 e JIS C5973.

    FC: EIA / TIA-604-04, FOCIS4, NTT-FC, GR-326. IEC61754-13 e JIS C5973

    ST: TIA / EIA, FOCIS2, GR-326. IEC61754-2 e JIS C5973 Etc.

    Especificação

    MILÍMETROS

    Conector AMTP (Fêmea)Conector BLC UPC x6
    Categoria Fibra50μm MM (OM4)contagem de fibras12
    Tipo de fibraSimplex / DuplexComprimento de onda850nm / 1310nm
    Jaqueta do cabo3.0mm LSZH magentaDiâmetro de Fan-Out2.0milímetros
    Perda de inserção, max.≤0.35dBPerda de retorno, min.MTP≥35dB, LC≥35dB
    Resistência à tração220 NDurabilidade≥500 vezes
    me. Instalação de raio de curvatura30 milímetrosme. Operação de raio de curvatura10 milímetros

    SM

    Conector AMTP (Masculino)Conector BLC UPC (12)
    Categoria Fibra9/125μm SMFcontagem de fibras24
    Tipo de fibraDuplexComprimento de onda1310nm / 1550nm
    Jaqueta do cabo3.0mm LSZH-AmareloDiâmetro de Fan-Out2.0milímetros
    Perda de inserção, max.≤0.35dBPerda de retorno, me.MTP≥55dB, LC≥50dB
    Comprimento do Breakout0.5mDurabilidade≥500 vezes
    me. Instalação de raio de curvatura29 milímetrosme. Operação de raio de curvatura15 milímetros
    Resistência à tração400 NResistência ao esmagamento (Reversível)750 N / 10 cm
    Temperatura de operação-40° to +80°CGrau de fibraG652D

    G657—- 7.5MILÍMETROS(me. Operação de raio de curvatura)

    pl30414158 remark - SC APC MM MTP Female  Fan Out OM4 Fiber Optic Patch Cord

    Embalagem&Entrega

    1. A maioria das amostras: 3-7 dias.
    2. Pedidos de atacado: 15-18dias de acordo com diferentes quantidades.
    3. Pedido de OEM: 25-30 dias após o recebimento da confirmação e pagamento dos arquivos de desenho.

    Perguntas frequentes
    Q1. Posso ter um pedido de amostra para este produto?
    UMA: sim, Agradecemos o pedido de amostra para testar e verificar a qualidade. Amostras mistas são
    aceitável.
    Q2. E sobre o tempo de espera?
    UMA:Necessidades de amostra 3-5 dias, necessidades de tempo de produção em massa 1-2 semanas para a quantidade do pedido.
    Q3. Você tem algum limite de MOQ para pedido de amostra??
    UMA: MOQ baixo, 1pc para verificação de amostra está disponível
    Q4. Como você envia as mercadorias e quanto tempo leva para chegar?
    UMA: Nós geralmente enviamos por DHL, UPS, FedEx ou TNT. Geralmente leva 3-5 dias para chegar. O transporte aéreo e marítimo também é opcional.
    Q5. Como proceder um pedido do produto?
    UMA: Em primeiro lugar, informe-nos sobre seus requisitos ou aplicação.
    B. Em segundo lugar, citamos de acordo com suas necessidades ou nossas sugestões.
    C. Em terceiro lugar, o cliente confirma as amostras e faz o depósito para pedido formal.
    D. Em quarto lugar, organizamos a produção.
    CATEGORIA E TAGS:
    Patch cord de fibra FTTH ,

    Formulário de inquérito ( nós entraremos em contato o mais breve possível )

    Nome:
    *
    O email:
    *
    mensagem:

    Verificação:
    2 + 5 = ?

    Talvez você gosta também

  • Nosso serviço

    Huawei ZTE Experience
    Resposta rápida
    Controle de qualidade
    Entrega no tempo
    Serviço de OEM / ODM
    One-Stop-Service

     

  • Companhia

    Sobre nós
    pressione & meios de comunicação
    Notícia / Blogs
    Carreira
    Prêmios & Avaliações
    Depoimentos

  • Contate-Nos

    Tel: +86-0755-28430400
    Fax: +86-0755-28430420
    Whatsapp:+86-15019465365
    O email:sales@sogootech.com
    Rede:www.sogootech.com