China Conjuntos de cable RRU / BBU
+8615019465365 sales@sogootech.com
EnglishAfrikaansالعربيةFrançaisPortuguêsEspañol
 Editar Traducción

Cable de conexión de fibra FTTH

» Cable de conexión de fibra FTTH

  • Cable de conexión de fibra óptica SC APC MM MTP hembra en abanico OM4

    Longitud0.5m / 1m / 2m / 3m / 5m / 10m / o personalizado
    el tipo de fibraSM / OM1 / OM2 / OM3 / OM4 / OM5
    Diámetro del cable0.9mm / 2,0 mm / 3,0 mm
    Material de la cubierta del cablePVC / LSZH / TPU o personalizado
    investigación
    • Presupuesto

    Cable de conexión de fibra óptica SC APC MM MTP hembra en abanico OM4

    MPO/MTP is the highdensidad del sistema de preconexión de fibra óptica que generalmente se usa en tres áreas.

    · The data center application with high density environment
    · The optical fiber to the building
    · The internal connector application in fiber equipment such as Splitter,40sol / 100G SFP and SFP.

    Ventajas del mazo de cables MTP:

    § Space savingThe active equipment and backbone cable are good for saving space.

    § Easy deploymentFactory terminated system saves installation and network reconfiguration time.

    § Confiabilidad—High standard components are used in the manufacturing process to guarantee the product quality.

    Los cables de conexión de fibra MTP-LC / SC / FC / ST terminan con conectores MTP y LC / SC / FC / ST en ambos extremos. Todos los conectores MPO de OMC son de USCONEC.

    MTP products’ Estándar:

    Ø Meets IEC Standard IEC-61754-7; JIS C5982; TIA-604-5(FOCIS5); Cumple con Telcordia GR-1435-CORE

    Ø Structured cabling per TIA-568-C

    Ø Parallel Optics

    – Foro de interconexión óptica (OIF) Obediente

    – Compatible con InfiniBand

    Ø InfiniBand

    – 10Compatible con canal de fibra G

    – 40G y 100G IEEE 802.3

    – QSFP

    Other connectors’ Industrial Standard:

    CAROLINA DEL SUR: TIA / EIA, FOCIS3, GR-326.NTT-SC IEC61754-4 y JIS C5973.

    LC: TIA / EIA, FOCIS10, GR-326 EIA / TIA-604-10, IEC61754-20 y JIS C5973.

    FC: EIA / TIA-604-04, FOCIS4, NTT-FC, GR-326. IEC61754-13 y JIS C5973

    S T: TIA / EIA, FOCIS2, GR-326. IEC61754-2 y JIS C5973, etc..

    Especificación

    MM

    Conector AMTP (Mujer)Conector BLC UPC x6
    Categoría de fibra50μm MM (OM4)Conde de fibra12
    Tipo de fibraSímplex / DúplexLongitud de onda850nm / 1310 nm
    cubierta del cable3.0mm LSZH magentaDiámetro de abanico2.0mm
    Pérdida de inserción, max.≤0.35dBPérdida de retorno, min.MTP≥35dB, LC≥35dB
    Fuerza de Tensión220 norteDurabilidad≥500 veces
    me. Instalación del radio de curvatura30 mmme. Operación de radio de curvatura10 mm

    SM

    Conector AMTP (Masculino)Conector BLC UPC (12)
    Categoría de fibra9/125μm SMFConde de fibra24
    Tipo de fibraDúplexLongitud de onda1310nm / 1550 nm
    cubierta del cable3.0mm LSZH-AmarilloDiámetro de abanico2.0mm
    Pérdida de inserción, max.≤0.35dBPérdida de retorno, me.MTP≥55dB, LC≥50dB
    Longitud de ruptura0.5metroDurabilidad≥500 veces
    me. Instalación del radio de curvatura29 mmme. Operación de radio de curvatura15 mm
    Fuerza de Tensión400 norteResistencia al aplastamiento (Reversible)750 N / 10 cm
    Temperatura de funcionamiento-40° to +80°doGrado de fibraG652D

    G657—- 7.5MM(me. Operación de radio de curvatura)

    pl30414158 remark - SC APC MM MTP Female  Fan Out OM4 Fiber Optic Patch Cord

    Embalaje&Entrega

    1. La mayoría de las muestras: 3-7 dias.
    2. Pedidos al por mayor: 15-18días según diferentes cantidades.
    3. Pedido del OEM: 25-30 días después de recibir la confirmación y el pago de sus archivos de dibujo.

    Preguntas más frecuentes
    Q1. ¿Puedo tener un pedido de muestra para este producto??
    UNA: Sí, Damos la bienvenida a pedidos de muestra para probar y verificar la calidad. Las muestras mixtas son
    aceptable.
    Q2. ¿Qué pasa con el tiempo de entrega?
    UNA:Necesidades de la muestra 3-5 dias, necesidades de tiempo de producción en masa 1-2 semanas para la cantidad de pedido.
    Q3. ¿Tiene algún límite de MOQ para pedidos de muestra??
    UNA: MOQ bajo, 1PC para la comprobación de muestras está disponible
    Q4. ¿Cómo se envían las mercancías y cuánto tiempo se tarda en llegar??
    UNA: Enviamos generalmente por DHL, UPS, FedEx o TNT. Por lo general se necesita 3-5 días para llegar. El envío aéreo y marítimo también es opcional.
    Q5. Cómo proceder con un pedido del producto?
    UNA: En primer lugar, háganos saber sus requisitos o aplicación..
    B. En segundo lugar cotizamos según sus requisitos o nuestras sugerencias.
    C.En tercer lugar, el cliente confirma las muestras y coloca el depósito para el pedido formal..
    D.En cuarto lugar, organizamos la producción..
    CATEGORÍA Y ETIQUETAS:
    Cable de conexión de fibra FTTH ,

    Formulario de Consulta ( vamos a ayudarle a volver tan pronto como sea posible )

    Nombre:
    *
    Email:
    *
    Mensaje:

    Verificación:
    5 + 5 = ?

    Tal vez como también

  • Nuestro servicio

    Huawei ZTE Experiencia
    Respuesta rápida
    Control de calidad
    Entrega a tiempo
    Servicio de OEM / ODM
    Servicio de una parada

     

  • Empresa

    Sobre nosotros
    prensa & Medios de comunicación
    Noticias / blogs
    carreras
    Premios & Comentarios
    Testimonios

  • Contáctenos

    tel: +86-0755-28430400
    Fax: +86-0755-28430420
    Whatsapp:+86-15019465365
    Email:sales@sogootech.com
    Web:www.sogootech.com