Produits Télécom
+852- 6642 5118 sales@sogootech.com
EnglishРусскийPortuguêsالعربيةFrançaisМонголSlovenščinaEspañolSvenskaภาษาไทยTiếng Việt
 Modifier la traduction

Cordon de raccordement fibre FTTH

» Cordon de raccordement fibre FTTH

  • Cordon de brassage fibre blindé avec connecteur SC/LC/FC 2/4/6/8/12 Noyaux LSZH RoHS

    Lieu d'origine:Guangdong, Chine
    Marque:SOGOO
    certificat:CE, RoHS
    Quantité minimum d'achat:100 pcs
    Prix:10~ 15 USD
    Détails de l'' emballage:Emballage standard
    Heure de livraison:7-10 jours de travail
    Modalités de paiement:T / T; Pay Pal; Western union
    Capacité d'approvisionnement:2000pcs par semaine
    demande de renseignements
    • Caractéristiques

    Cordon de brassage fibre blindé avec connecteur SC/LC/FC 2/4/6/8/12 Noyaux LSZH RoHS

    Cordon de brassage en fibre blindée  avec armure métallique intégrée peut fournir une meilleure protection des fibres optiques que les câbles à fibres optiques standards. Les câbles blindés robustes permettent d'installer la fibre optique dans les zones les plus dangereuses, y compris les environnements très poussiéreux, pétrole, gaz, humidité, ou même des rongeurs causant des dégâts.

    Cordon de brassage en fibre blindée Principales caractéristiques:

    1.Le tube en acier inoxydable offre une bonne protection contre les dommages physiques.
    2.Léger et flexible avec un rayon de courbure minimum d'environ 30 mm, facile à installer.
    3.Faible perte d'insertion et perte de retour élevée, transmission stable.
    4.Rayon de courbure maximum grâce à l'excellente élasticité du tube métallique.
    5.Armure en acier inoxydable contre les facteurs externes, y compris les rongeurs.
    6.Forte résistance à la traction, prolonger la durée de vie.

    Spécifications techniques du cordon de brassage en fibre blindée

    Article
    Unités
    monomodes
                           multimode
    Diamètre noyau/mode
    μm
    9.2±0.4μm 1310nm 10.4±0.8μm 1550nm
    50±2.5μm
    62.5±2.5μm
    Diamètre du revêtement
    μm
    125±1μm
    125±1μm
    125±1μm
    Atténuation maximale
    dB / km
    0.4dB/km 1310nm 0,3dB/km 1550nm
    3.5dB/km 850nm 1.5dB/km 1300nm
    3.5dB/km 850nm 1.5dB/km 1300nm
    Température de fonctionnement
    -40℃~+85℃
    Diamètre intérieur
    mm
    2.0±0.10mm
    Diamètre extérieur
    mm
    5.0±0.20mm
    Poids net
    kg / km
    65
    Rayon de courbure admissible
    (mm)
    Dynamique 20D Statique 10D
    Traction admissible
    (N)
    Long terme:600 Court terme:800
    Résistant à l'écrasement
    N/100mm
    Long terme:3000 Court terme:5000

    Emballage&Livraison

    1. La plupart des échantillons: 3-7 journées.
    2. Commandes en gros: 15-18jours selon différentes quantités.
    3. Commande OEM: 25-30 jours après réception de la confirmation et du paiement de vos fichiers de dessin.

    FAQ
    Q1. Puis-je avoir une commande d'échantillon pour ce produit?
    UNE: Oui, nous nous félicitons de la commande d'échantillon pour tester et vérifier la qualité. Des échantillons mixtes sont
    acceptable.
    Q2. Qu'en est-il le délai?
    UNE:Exemples de besoins 3-5 journées, besoin de temps de production en série 1-2 semaines pour la quantité de commande.
    Q3. Avez-vous une limite MOQ pour la commande d'échantillon?
    UNE: Faible MOQ, 1PC pour la vérification des échantillons est disponible
    Q4. Comment expédiez-vous les marchandises et combien de temps faut-il pour arriver?
    UNE: Nous expédions généralement par DHL, UPS, FedEx ou TNT. Il faut généralement 3-5 jours pour arriver. Transport aérien et maritime également en option.
    Q5. Comment procéder à une commande pour le produit?
    UNE: Tout d'abord, faites-nous part de vos besoins ou de votre application.
    B. Deuxièmement, nous citons selon vos besoins ou nos suggestions.
    C.Troisièmement, le client confirme les échantillons et place le dépôt pour la commande formelle.
    D.Quatrièmement nous organisons la production.
    Armored Fiber Patch Cord 1 副本 - Armored Fiber Patch Cord With SC/LC/FC Connector 2/4/6/8/12 Cores LSZH RoHS

    Nous avons également un cordon de raccordement en fibre de branche blindé comme suit:

    IMG 1232 - Armored Fiber Patch Cord With SC/LC/FC Connector 2/4/6/8/12 Cores LSZH RoHS
    IMG 1223 - Armored Fiber Patch Cord With SC/LC/FC Connector 2/4/6/8/12 Cores LSZH RoHS
    CATÉGORIE ET ​​TAGS:
    Cordon de raccordement fibre FTTH, Cordon de brassage extérieur en fibre , , , , , ,

    formulaire ( nous reviendrons dès que possible )

    prénom:
    *
    Email:
    *
    Message:

    Vérification:
    4 + 7 = ?

    Peut-être que vous aimez aussi

  • Notre service

    Huawei ZTE expérience
    Réponse rapide
    Contrôle de qualité
    Livraison à temps
    Service d'OEM / ODM
    Un service de guichet unique

     

  • Compagnie

    Qui sommes-nous
    presse & Médias
    Nouvelles / Articles
    Carrières
    Prix & Commentaires
    Témoignages

  • Contactez-nous

    Tel: +86-0755-28430400
    Fax: +86-0755-28430420
    WhatsApp:+852-6642 5118
    WeChat: +86-150 1946 5365
    Email:sales@sogootech.com
    toile:www.sogootech.com