Conjuntos de cabos RRU / BBU da China
+8615019465365 sales@sogootech.com
EnglishAfrikaansالعربيةFrançaisPortuguêsEspañol
 Editar Tradução

Patch cord de fibra FTTH

» Patch cord de fibra FTTH

Cabo de fibra impermeável para exterior Mini IP MPO com conector MPO para LC

Nome do Produto:MPO to LC Waterproof fiber patch cord
Mode:SM/MM
Perda de retorno:>=55 dB
tipo de conector:MPO/MTP
Não. of Fiber:12/24essencial
Aplicação:40G QSFP+ SR Module
length:3m,5m,10m,20m,30m,50m
inquérito
  • Especificações

Cabo de fibra impermeável para exterior Mini IP MPO com conector MPO para LC

O cabo de fibra MPO à prova d'água para ambientes externos facilita a rápida implantação de cabeamento de backbone de alta densidade em data centers e outros ambientes de alta óptica, reduzindo o tempo e custo de instalação ou reconfiguração da rede.

MPO são usados ​​para interconectar cassetes, painéis, ou fan outs, é oferecido em tipos de fibra em padrão 8 , 12 ,24 núcleos versões usando uma estrutura compacta e robusta de microcabos. O cabo compacto otimiza o uso do teleférico e melhora o fluxo de ar.
Esses cabos MPO são construídos com componentes da mais alta qualidade , Versões elite de baixa perda são oferecidas, apresentando baixa inserção baixa para redes exigentes de alta velocidade onde os orçamentos de energia são críticos.

 

Hc41e786aad464f2a891453164698ae4bN - Mini IP MPO outdoor waterproof Fiber cable with MPO to LC connector

Aplicação

1. Multi-purpose exterior.

2.Para conexão entre a caixa de distribuição e RRH. 3.Implantação em aplicações de torre de celular Remote Radio Head.

Recursos

1.Solução econômica para rescisão interna. 2.Baixa perda de inserção e perda adicional.

3. Altura de atenuação.

4. À prova d'água, à prova de pó e resistente à corrosão

5.O material do cabo jumpel é resistente a todos os climas e UV. 6.Proteção IP68 contra água e poeira.

6.Desempenho mecânico: IEC 61754-7 padrão. 8.Compatível com materiais RoHS e REACH.

H70f5c99853ad4cf3b36dedbd30fe79494 - Mini IP MPO outdoor waterproof Fiber cable with MPO to LC connector

Tipos de Conector

TipoReferênciaNota
 

 

MPO

 

 

IEC 61754-7

 

Modo único

APC: Conectores pretos APC: Conectores pretos
multimodoPC: Conectores Pretos
 

 

MTP

 

 

IEC 61754-7

 

Modo único

APC: Conectores pretos APC: Conectores pretos
multimodoPC: Conectores Pretos

 

Diagramas Dimensionais

1. Conjuntos de cabos externos Mini IP MPO

H909072732e1e40eb9caccebb1b78434aN - Mini IP MPO outdoor waterproof Fiber cable with MPO to LC connector

 

2.Versões de patch cord

 

Requisito de tolerância de jumper
Comprimento total (eu) (M)comprimento de tolerância(CM)
0<eu≤20+10/-0
20<eu≤40+15/-0
eu>40+0.5%L / -0

 

Estrutura do Cabo

 

H547dbed3da184bd186057e822d80d3dfS - Mini IP MPO outdoor waterproof Fiber cable with MPO to LC connector

 

Parâmetros

 

 

 

Número de cabos

 

 

Diâmetro da bainha

(MILÍMETROS)

 

 

Peso

(KG)

Resistência à tração mínima permitida (N)Carga de esmagamento mínima permitida

(N / 100 milímetros)

Raio de curvatura mínimo (MILÍMETROS) 

 

Temperatura de armazenamento

(℃)

curto prazolongo prazocurto prazolongo prazocurto prazolongo prazo
8/12/245.0±0.33250025075030020D10D-20 ~~ +70
Perguntas frequentes
Q1. Posso ter um pedido de amostra para este produto?
UMA: sim, Agradecemos o pedido de amostra para testar e verificar a qualidade. Amostras mistas são
aceitável.
Q2. E sobre o tempo de espera?
UMA:Necessidades de amostra 3-5 dias, necessidades de tempo de produção em massa 1-2 semanas para a quantidade do pedido.
Q3. Você tem algum limite de MOQ para pedido de amostra??
UMA: MOQ baixo, 1pc para verificação de amostra está disponível
Q4. Como você envia as mercadorias e quanto tempo leva para chegar?
UMA: Nós geralmente enviamos por DHL, UPS, FedEx ou TNT. Geralmente leva 3-5 dias para chegar. O transporte aéreo e marítimo também é opcional.
Q5. Como proceder um pedido do produto?
UMA: Em primeiro lugar, informe-nos sobre seus requisitos ou aplicação.
B. Em segundo lugar, citamos de acordo com suas necessidades ou nossas sugestões.
C. Em terceiro lugar, o cliente confirma as amostras e faz o depósito para pedido formal.
D. Em quarto lugar, organizamos a produção.
CATEGORIA E TAGS:
Patch cord de fibra FTTH , , , , ,

Formulário de inquérito ( nós entraremos em contato o mais breve possível )

Nome:
*
O email:
*
mensagem:

Verificação:
0 + 5 = ?

Talvez você gosta também

  • Nosso serviço

    Huawei ZTE Experience
    Resposta rápida
    Controle de qualidade
    Entrega no tempo
    Serviço de OEM / ODM
    One-Stop-Service

     

  • Companhia

    Sobre nós
    pressione & meios de comunicação
    Notícia / Blogs
    Carreira
    Prêmios & Avaliações
    Depoimentos

  • Contate-Nos

    Tel: +86-0755-28430400
    Fax: +86-0755-28430420
    Whatsapp:+86-15019465365
    O email:sales@sogootech.com
    Rede:www.sogootech.com