China Cable de fibra de CPRI, BBU power cable assemblies
+8615019465365 sales@sogootech.com
EnglishالعربيةFrançaisDeutschPortuguêsEspañol
 Editar Traducción

Cable de conexión de fibra al aire libre

» Cable de conexión de fibra al aire libre

Cable de conexión de fibra óptica ODC / cable de fibra con ODC-2 ,ODC-4, Conector LC

Tipo de conector DLC / UPC
Pérdida de inserción <= 0.3dB
Pérdida de retorno >= 35db
modo de fibra Multimodo,50/125,modo singular,9/125
longitud de onda operativa 850Nuevo Méjico, 1300Nuevo Méjico,1310,1550Nuevo Méjico
longitud de onda de prueba 850Nuevo Méjico, 1300Nuevo Méjico
repetibilidad <= 0,1
intercambiabilidad <= 0,2 dB
Durabilidad <= 0,2 dB
Longitud de fibra 1m ~ 150m
investigación
  • Presupuesto

Cable de conexión de fibra óptica ODC / cable de fibra con ODC-2 ,ODC-4, Conector LC

El cable de conexión de fibra óptica ODC está hecho del conector ODC junto con el cable de transmisión lejana, se están convirtiendo en la interfaz estándar especificada en 3G, 4Radios remotas de la estación base G y Wimax y FTTA (Fiber-to-the-Antena) aplicaciones.

Los conjuntos de cables ODC han pasado los testículos como niebla salina, vibraciones y golpes y cumple con la clase de protección IP67. Son muy adecuados para aplicaciones industriales, aeroespaciales y de defensa..

Característica:

  • Mecanismo de bloqueo atornillado, confirme que la conexión es a largo plazo y confiable.
  • Estructura de la guía, se puede instalar a ciegas, simple y rapido.
  • Construcción hermética: Impermeable, a prueba de polvo y resistente a la corrosión. Tapas de protección.
  • Apariencia compacta, robusto y flexible.
  • Diseño de sellado a través de la pared.
  • Reducir los tiempos de empalme.

Solicitud

  • Aplicaciones de interior y exterior
  • Al aire libre & Conexión de equipos de comunicación militar.
  • Campo petrolero, conexión de comunicación mía.
  • Estación base inalámbrica de transmisión lejana.
  • Sensor de fibra óptica.
  • Control de señales ferroviarias.
  • Subestación inteligente

Parámetro

Pérdida de inserción <= 0,8 dB
repetibilidad <= 0,5 dB
Núcleo de fibra 2
Tiempos de apareamiento >= 500N
Temperatura de trabajo -40 ~ +85

ODC- Cable de conexión de fibra óptica LC

Especificación de fibra:
el tipo de fibra
50/125,9/125
Diámetro central
50 + 2.5
No circularidad del núcleo
<= 5,0 %
diámetro del revestimiento
125.0+1.0una
No circularidad del revestimiento
<= 1,0 %
Diámetro de recubrimiento
245+7
Revestimiento de recubrimiento de error de concentricidad
<= 12.0um
Revestimiento no circularidad
<= 6.0um

.

connecton Especificación
ÍT
PARÁMETRO
Tipo de conector
DLC / UPC
Pérdida de inserción
<= 0.3dB
Pérdida de retorno
>= 35db
modo de fibra
Multimodo,50/125,modo singular,9/125
longitud de onda operativa
850Nuevo Méjico, 1300Nuevo Méjico,1310,1550Nuevo Méjico
longitud de onda de prueba
850Nuevo Méjico, 1300Nuevo Méjico
repetibilidad
<= 0,1
intercambiabilidad
<= 0,2 dB
Durabilidad
<= 0,2 dB
Longitud de fibra
1metro, 2metro….. cualquier opcional longitud.
Longitud y tolerancia
10cm
Temperatura de funcionamiento
-40C ~ + 85C
Temperatura de almacenamiento
-40C ~ + 85C

Especificación
conector estándar LC dúplex, bien conectado con el adaptador LC estándar
Disponible monomodo y multimodo
protección IP67, prueba de niebla salina, a prueba de humedad, a prueba de polvo
Baja pérdida de inserción / retorno, transmisión óptica constante.
El peso ligero, impermeable, a prueba de polvo, a prueba de humedad, carcasa de metal duro.

Uso

Ampliamente utilizado en el ALCA & FTTH
Utilizado para la estación base 3G 4G 5G
hay, RRU, RRH, L

20200923100413 scaled - ODC Fiber Optic Patch Cord / fiber cable with ODC-2 ,ODC-4, LC connector

20200923100840 scaled - ODC Fiber Optic Patch Cord / fiber cable with ODC-2 ,ODC-4, LC connector

FTTA ODC Connector 2 Fiber Male Compatible 1 - ODC Fiber Optic Patch Cord / fiber cable with ODC-2 ,ODC-4, LC connector FTTA ODC Connector 2 Fiber Male Compatible 2 - ODC Fiber Optic Patch Cord / fiber cable with ODC-2 ,ODC-4, LC connector

CATEGORÍA Y ETIQUETAS:
Cable de conexión de fibra al aire libre , , , ,

Formulario de Consulta ( vamos a ayudarle a volver tan pronto como sea posible )

Nombre:
*
Email:
*
Mensaje:

Verificación:
3 + 6 = ?

Tal vez como también

  • Nuestro servicio

    Huawei ZTE Experiencia
    Respuesta rápida
    Control de calidad
    Entrega a tiempo
    Servicio de OEM / ODM
    Servicio de una parada

     

  • Empresa

    Sobre nosotros
    prensa & Medios de comunicación
    Noticias / blogs
    carreras
    Premios & Comentarios
    Testimonios

  • Contáctenos

    tel: +86-0755-28430400
    Fax: +86-0755-28430420
    Whatsapp:+86-15019465365
    Email:info@sogootech.com
    Web:www.sogootech.com